Пуримшпиль в Витебске

Поделиться:

Победители

2018

1 место: Москва Нецер
2 место: Витебск Сохнут / Мускулюс Ризориус
3 место: Минск Нецер
Женская роль: Ева Фрадкина (Витебск Сохнут)
Мужская роль: Борис Плаксин (Мускулюс Ризориус)
Зрительские симпатии: Витебск Сохнут

2017

1 место: Москва Нецер / Бобруйск Сохнут
2 место: Киев Нецер
3 место: Минск Нецер
Победитель первого дня: Москва и Киев Нецер
Лучший образ фестиваля: Москва и Киев Нецер
Женская роль: Щербич Александра (Бобруйск)
Мужская роль: Максим Борщенко (Киев Нецер)
Сценарий: Москва Нецер
Зрительские симпатии: Мускулюс Ризориус

2016

Гран-при: Москва Нецер+Сохнут / Мускулюс Ризориус
1-e место: Минск Сохнут
2-e место: Иланот, Биробиджан
3-e место: Гомель Сохнут
Победители 1 дня: Мускулюс Ризориус / Витебск Сохнут
Мужская роль: Мускулюс Ризориус
Женская роль: Лиза Тернявская (Москва Нецер+Сохнут)
Сценарий: Минск Гилель
Приз зрительских симпатий: Москва Нецер+Сохнут
За верность традициям: Минск ИКЦ
Дуэт фестиваля: Бобруйск Сохнут
Голос фестиваля: Даша Левинова (Витебск)

2015

Гран-при: Минск Сохнут + Ашомер-Ацаир
1-e место: Минск Нецер
2-e место: Минск Гилель
3-e место: Гомель
Мужская роль: Артём Богоедов (Гомель)
Женская роль: Люба Агранова (Брянск)
Сценарий: Минск Сохнут + Ашомер-Ацаир
Приз зрительских симпатий: Минск Нецер
За костюмы, грим и визуальное воплощение: Москва Нецер + Сохнут
Лучший женский ансамбль: Минск Сохнут + Ашомер-Ацаир

2014

1-e место: Израиль
2-e место: Минск Cохнут
3-e место: Минск Ашомер-Ацаир / Мускулюс Ризориус
Мужская роль: Бурмистров Денис (Киев)
Женская роль: Аня (Израиль)
Приз зрительских симпатий: Киев Нецер

2013

Гран-при: Израиль
1-e место: Москва-Нецер
2-e место: Минск-Нецер
3-e место: Брянск
Мужская роль: Евгений Горелик (Израиль)
Женская роль: Анна Шатохина (Москва-Нецер)
Сценарий: Москва-Нецер

2012

1-e место: Минск-Нецер и Ха-Ха
2-e место: Челябинск
3-e место: Минск-Сохнут
Мужская роль: Артур Райский (Минск-Нецер)
Женская роль: Даша Громыко (Могилев)
Сценарий: Мозырь

2011

Гран-при: Минск-Сохнут
1-e место: Витебск
2-e место: Минск-Нецер
3-e место: Могилев
Мужская роль: Никита Цуркан (Кишинев)
Женская роль: Лилия Литина (Могилев)
Сценарий: Москва-Нецер и Витебск

2010

Гран-при: Минск-Сохнут
1-e место: Витебск / Минск-Нецер
2-e место: Витебск ЕА
Мужская роль: Мим (Хабаровск)
Женская роль: Маша Зейфман (Минск-Сохнут)
Сценарий: Витебск

2009

Гран-при: Витебск
1-e место: Германия
2-e место: Сохнут + Ха-Ха
3-e место: Москва-Нецер
Мужская роль: Леша Гурьев (Сохнут + Ха-Ха)
Женская роль: Оля Ясюк (Витебск)
Сценарий: Витебск

2008

Гран-при: Минск-Нецер
1-e место: Израиль
2-e место: Москва-Нецер
3-e место: Германия
Мужская роль: Илья Кассирский (Израиль)
Женская роль: Настя Батенко (Сохнут + Ха-Ха)
Сценарий: Москва-Нецер

2007

1-e место: Израиль
2-e место: Киев
3-e место: Витебск / Минск-Нецер

2006

Гран-при: Витебск
1-e место: Израиль
2-e место: Киев
3-e место: Москва

2005

Гран-при: Рига-Нецер
1-e место: Сборна ЕА
2-e место: Минск-Нецер
3-e место: Израиль
Мужская роль: Сергей Хиршфельд (Рига-Нецер)
Женская роль: Алла Лазовская (Пивоварова) (Золотое кольцо)
Сценарий: Минск-Нецер

2004

Гран-при: Пинск
1-e место: Минск
2-e место: Нецер
3-e место: Днепропетровск
Женская роль: Лина Шендер (Пинск)

2003

Гран-при: Пинск
1-e место: Минск-Нецер
2-e место: Витебск
3-e место: Омск-Новосибирск
Женская роль: Катя и Лина Шендеры (Пинск)

2002

Гран-при: Киев
1-e место: Минск-Мадрихи
2-e место: Гомель
3-e место: Витебск
Мужская роль: Саша Родов (Могилев)
Женская роль: Рита (Москва)

2001

Гран-при: Киев
1-e место: Минск-Мадрихи
2-e место: Речица
3-e место: Москва / Хабаровск / Владивосток
Мужская роль: Рома Моченят (Витебск)
Женская роль: Ксения Митрофанова (Санкт-Петербург)

2000

Гран-при: Витебск / Израиль
1-e место: Могилев
2-e место: Барановичи / Гомель
3-e место: Вильнюс
Мужская роль: Костя Шульман, Антон Козлов (Витебск)
Женская роль: Лена Козловская, Дафна Шарон (Израиль)

1999

1-e место: Витебск
2-e место: Минск
3-e место: Могилев
Мужская роль: Костя Шульман (Витебск)
Женская роль: Алина Сысоенкова (Минск)

1998

Гран-при: Витебск
1-e место: Минск-Мадрихи
2-e место: Кидма / Украина / Москва
3-e место: Брест
Мужская роль: Антон Козлов (Витебск)
Женская роль: Оля Зигмантович (Минск)

1997

1-e место: Витебск
2-e место: Могилев
3-e место: Минск
Мужская роль: Леонид Пысин (Могилев)
Женская роль: Лена Шевченко (Витебск)

1996

1-e место: Витебск

1995

1-e место: Витебск